Кирпич шамотный огнеупорный ШБ-5 230х114х65мм
- Код товара 053551
- Материал Шамот
- Цвет Бежевый
- Длина 230 мм
- Ширина 114 мм
- Высота 65 мм
- Цвет Бежевый
- Марка ШБ-5
| Код товара | 053551 |
| Страна производитель | Россия |
| Материал | Шамот |
| Назначение | Для печи |
| Цвет | Бежевый |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 114 мм |
| Высота | 65 мм |
| Тип товара | Кирпич шамотный |
| Цвет | Бежевый |
| Поверхность | Гладкая |
| Пустотность | Полнотелый |
| Применение | Для печей и каминов |
| Марка | ШБ-5 |
Кирпич шамотный прямой ШБ-5 — основной строительный материал для печей различного назначения, а именно – той их части, которая непосредственно соприкасается с огнем или подвергается воздействию высоких температур. Используется при кладке печей, дымоходов, каминов, применяется для футеровки различных промышленных установок.
Внешне огнеупорный кирпич очень красив: ровные прямоугольники можно использовать и в качестве облицовочного материала. Отличается длительным сроком службы и сохранением изначальных характеристик при постоянном воздействии огня и перепадах температур.
Основным компонентом для изготовления шамотного кирпича является огнеупорная глина с высоким содержанием оксида алюминия, именно от этого химического соединения зависит жаропрочность материала.
05.05.2026
сб 09:00 - 18:00
вс 09:00 - 16:00
сб 09:00 - 17:00
вс 09:00 - 16:00
сб 09:00 - 15:00
вс выходной
05.05.2026
сб 09:00 - 18:00
вс 09:00 - 17:00