Насос дренажный Джилекс Дренажник 110/8
- Код товара 111388
- Мощность 400 Вт
- Длина 185 мм
- Ширина 170 мм
- Высота 290 мм
- Вид Погружной
- Тип Дренажный
- Тип товара Насос
| Код товара | 111388 |
| Страна производитель | Россия |
| Производитель | Джилекс |
| Максимальная температура жидкости | 35°C |
| Мощность | 400 Вт |
| Установка | Вертикальная |
| Длина | 185 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Высота | 290 мм |
| Вид | Погружной |
| Тип | Дренажный |
| Тип товара | Насос |
| Материал корпуса | Пластик |
| Включатель/выключатель | Поплавковый |
| Присоединительный размер, дюйм/мм | 1 1/2" |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напор | 8 |
| Максимальная температура жидкости | 35°C |
| Гарантия | 1 год |
| Напор | 8 м |
| Напряжение | 220 В |
| Производительность | 110 л/мин |
| Степень/класс защиты | IPХ8 |
Насос «ДРЕНАЖНИК» 110/8 предназначен для перекачивания чистых или дренажных вод с органическими включениями размером не более 5 мм.
Область применения
Откачивание воды из подвальных помещений, залитых дождевыми, грунтовыми и техническими стоками.
Отвод фильтрационных, отработанных, слабозагрязнённых с включениями вод из сточных канав и бассейнов.
Подача воды из колодцев и природных водоемов для полива или технических нужд.
Особенности работы
Рассчитан на перекачивание воды температурой не ниже +1 ̊С и не выше + 35 ̊С.
Для аварийной защиты от перегрева предусмотрен термопротектор. Этот элемент рассчитан на ограниченное число срабатываний и не может быть использован для управления насосом.
Оптимальное рабочее положение насоса — полное погружение в воду.
Рекомендовано не более 20 включений в час.
Запрещается погружать, вытаскивать или переносить насос за кабель.
Преимущества использования
Простая установка. Достаточно опустить насос в источник и подключить к сети 220 В.
Надежность. Корпус не подвержен коррозии и прослужит долгое время.
Защита от «сухого хода». Благодаря поплавковому выключателю уровень жидкости контролируется автоматически. Если откачиваемая вода опускается ниже определённого уровня дренажный насос отключается.
Нетребовательность к обслуживанию. Во время эксплуатации насос не требует технического обслуживания при условии отсутствия в воде механических примесей абразивного типа.
10.04.2026
сб 09:00 - 18:00
вс 09:00 - 16:00
10.04.2026
сб 09:00 - 17:00
вс 09:00 - 16:00
10.04.2026
сб 09:00 - 15:00
вс выходной
10.04.2026
сб 09:00 - 18:00
вс 09:00 - 17:00